• Главная
  • Новости
  • К 75-летию Победы в Духовщине отремонтируют воинский мемориал

К 75-летию Победы в Духовщине отремонтируют воинский мемориал

К 75-летию Победы в Духовщине отремонтируют воинский мемориал

Глава  муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров провел еженедельное рабочее совещание, в котором приняли участие его заместители, начальники структурных подразделений районной администрации, руководители различных служб и учреждений района.  

В начале совещания обсуждалась эпидемиологическая ситуация по распространению коронавирусной инфекции на территории района. Предварительно заслушав информацию главных врачей  Духовщинской центральной и Озерненской районных больниц, глава района отметил, что эпидемиологическая обстановка на территории нашего района остаётся стабильной, случаев заболевания новой короновирусной инфекцией не зарегистрировано. 

duhov.admin-smolensk.ru
27.04.2020

Глава  муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров провел еженедельное рабочее совещание, в котором приняли участие его заместители, начальники структурных подразделений районной администрации, руководители различных служб и учреждений района.  

В начале совещания обсуждалась эпидемиологическая ситуация по распространению коронавирусной инфекции на территории района. Предварительно заслушав информацию главных врачей  Духовщинской центральной и Озерненской районных больниц, глава района отметил, что эпидемиологическая обстановка на территории нашего района остаётся стабильной, случаев заболевания новой короновирусной инфекцией не зарегистрировано. По состоянию на 26.04.2020 года под наблюдением врачей в режиме самоизоляции находится 18 человек, прибывших из регионов,  неблагополучных по обстановке с  коронавирусом.

Режим работы администрации района  остается прежним – по предварительной записи. Но если вопросы граждан не являются  безотлагательными, то  их решение целесообразнее всего перенести на более благоприятное время. Многие вопросы можно решить по телефону со специалистами администрации. Не стоит нарушать режим самоизоляции без необходимости. Соблюдать все необходимые меры профилактики, находиться дома – это сейчас  самое лучшее, что каждый может сделать.

Несмотря на сложную обстановку,  подготовка к 75-летию Победы продолжается. Делается всё возможное, чтобы памятные места, воинские захоронения, расположенные на территории района, были приведены в порядок.

Крупные ремонтные работы идут на воинском мемориале в г. Духовщине.

Уже установлены две памятные плиты, на одной из которых увековечены   имена  61  защитника духовщинской земли.  Также проведены работы по восстановлению штукатурки на опорных стенах. В самое ближайшее время стены окрасят, высадят туи,  завезут и  установят в районе мемориального комплекса  бульварные скамьи.

Сегодня в результате аукционных процедур будет определена подрядная организация, которая  выполнит работы 1 этапа ремонта улично-дорожной сети  в районном центре.

Также на рабочем совещании обсудили ход реализации  национальных проектов, ситуацию со сбором и вывозом крупногабаритного мусора, режим работы образовательных учреждений и учреждений культуры.

Итог совещания – ряд конкретных поручений.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
dostizheniya-oblozhka_102
ezgif-7-342c61d995
takzdorovo

Услуги и сервисы

400x240

© Администрация муниципального образования "Духовщинский район" Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика

тел./факс.: (48166) 4–11–44
E–mail: adminduh@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216200, Смоленская область,
г. Духовщина, ул. Смирнова, д. 45

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!