К праздникам готовы

06.06.2013 г. в районной администрации под председательством заместителя главы администрации муниципального образования «Духовщинский район» И.Г. Мисуркиной состоялось заседание антитеррористической комиссии.

На заседании присутствовали главы городских и сельских поселений, руководители организаций и учреждений района, связанных с жизнеобеспечением населения, специалист администрации муниципального образования по ГО и ЧС В.В. Володенков.

07.06.2013

Основными вопросами заседания стали вопросы подготовки к праздникам в Духовщинском районе: дням празднования 1150-летия Смоленска и Дню России.

В ходе заседания членами комиссии были вынесены следующие решения:

1. главам поселений, руководителям объектов экономики критически важных объектов, связанных с жизнеобеспечением населения:

- организовать инструктажи среди дежурных и ответственных по проведению праздничных мероприятий о порядке действия в случае возникновения антитеррористической угрозы и  противопожарной безопасности;

- уточнить планы эвакуации людей;

- обеспечить дополнительно на объектах надёжными средствами экстренной связи с органами правопорядка;

- принять необходимые меры по усилению защиты объектов по устойчивому функционированию;

- организовать из числа ответственных работников дежурство в административных зданиях на территории объектов и на местах проведения праздников;

- о возможности или возникновении чрезвычайных ситуаций немедленно сообщать в единую дежурно-диспетчерскую службу администрацию муниципального образования «Духовщинский работе» по телефону 4-18-44 или 01, 02, сотовый (112).

2. Начальнику отдела полиции по Духовщинскому району МО МВД РФ «Ярцевский» Ю.Ю. Панкову:

- оказать содействие в проведении инструктажей среди дежурных и ответственных по проведению праздничных мероприятий о порядке действий в случае возникновения антитеррористической угрозы;

- усилить административно-режимные меры по охране общественного порядка и общественной безопасности;

- оперативное прикрытие мест возможных пикетов и несанкционированных массовых выступлений граждан в период подготовки и проведения праздников;

- анализировать дополнительно оперативную обстановку, прорабатывать имеющуюся информацию о наличии условий и предпосылок к возникновению террористических проявлений, а также о возможных приготовлениях к совершению террористических актов на территории муниципального образования «Духовщинский район» и реализовывать конкретные меры по их нейтрализации.

3. Начальнику гарнизона пожарной части Духовщинского района 28 ПЧ 3 отряда ФПС ОФПС И.Ф. Мерзликину

- установить усиленный режим несения службы пожарными кадрами;

- назначить ответственных лиц для контроля реагирования на пожары и чрезвычайные ситуации;

- оказать содействие в проведении инструктажей среди дежурных и ответственных по проведению праздничных мероприятий о порядке действий в случае возникновения антитеррористической угрозы и противопожарной безопасности.

4. Главному врачу ОГБУЗ Духовщинская ЦРБ В.А. Толпыго, главному врачу ОГБУЗ Озёрненская РБ А.Г. Погодину организовать дежурства скорой помощи на местах проведения праздничных мероприятий.