Крещенские праздники в г. Духовщина

В Духовщинском районе прошли Крещенские праздники. Чин Великого освящения воды в г. Духовщина был совершён на городском источнике в сквере возле памятника партизанскому движению.

В храме Сятого Духа в Крещенский сочельник и сам день праздника прошли богослужения.

Учащиеся Духовщинской средней школы 19 января посетили  Свято-Духовский храм. Настоятель храма протоиерей Олег Козловский рассказал ребятам о празднике и об обычае в этот день освящать воду.

Завершилось посещение храма школьниками чаепитием.

22.01.2018

Завершилось посещение храма школьниками чаепитием.

В праздник Крещения Господня  многие жители Духовщинского района отправились к водоемам, чтобы приобщиться к священным водам. В этом году в Духовщинском  районе искупаться на праздник Крещения можно было в

купелях в деревнях Чижево и Рибшево. Эти купели были специально оборудованы, площадки возле них расчищены от снега, территория хорошо освещена.

В Крещенскую ночь в Чижеве и Рибшеве, где было организовано массовое купание, в целях безопасности  дежурили представители соответствующих служб, в том числе сотрудники районной администрации.