"Ласточка". Закончились летние каникулы

Вот и подошла к концу  замечательная  пора -  летние каникулы. Многими событиями и интересными мероприятиями было отмечено лето в жизни ребят Центра «Ласточка».

В конце августа в учреждении прошло интереснейшее мероприятие «День летнего именинника» в форме  игровой программы «Охота за пиратскими кладами». В празднике приняли участие все ребята Центра: как  большие, так и  маленькие. Всем действием руководила воспитатель Козленкова Вера Михайловна, переодетая в  озорного пирата.

04.09.2014

Она предложила ребятам  увлекательное путешествие: прочитать  «пиратскую карту» и пройти по маршруту данной карты, в «старинных»  бутылках, спрятанных по всей территории учреждения, «искатели кладов» находили все новые и новые задания: литературные и исторические вопросы, загадки, спортивные состязания. В конце маршрута клад был найден – это был большой яблочный пирог. К общему удовольствию всех ребят, чаепитие прошло в беседке  на свежем воздухе. Именинников поздравили с днем рождения, вручили им подарки.  Мероприятие прошло весело, энергично, вызвало у детей большой интерес.

Также в конце августа силами ребят, которые покидали наше учреждение, был поставлен спектакль по мотивам сказки Ш.Перро «Золушка».

На этот спектакль были приглашены дети вместе с родителями из патронажных семей нашего учреждения. Спектакль прошел очень интересно и был встречен громкими аплодисментами.

Также гостям  был показан небольшой концерт, в котором прозвучали как наши старые песни, так и новые, сочиненные  музыкальным руководителем Морозовой М.Н. и воспитателем Петровой Л.П.

В конце встречи  исполняющая обязанности директора Гагаева Е.Я.  поздравила всех присутствующих с наступающим праздником  Днем знаний и вручила  воспитанникам учреждения и приглашенным детям  подарки:  канцелярские принадлежности для школы, приобретенные за счет средств Благотворительного фонда помощи детям «Александр»(г. Москва).

Накануне 1-ого сентября поздравления с Днем знаний воспитанники Центра получили от работников Отдела № 16 Управления Федерального казначейства по Смоленской области. Начальник отдела № 16 Данилова Ольга Александровна, старший специалист I разряда Панова Галина Витальевна и специалист I разряда Ивкин Александр Владимирович приехали к ребятам в гости.

Данилова О.А. поздравила  воспитанников Центра с  праздником знаний, пожелала ребятам здоровья, успехов во всех делах,  хороших и отличных оценок в школе и вручила им от имени всех работников казначейства г Духовщины канцелярские наборы для школы и сладкие подарки.

Исполняющая обязанности директора учреждения Гагаева Е.Я. от имени ребят поблагодарила гостей за внимание и вручила подарок, сделанный руками воспитанников Центра.