Лыжники из Духовщинского района приняли участие в «Лыжне России 2016»

В спортивно-оздоровительном комплексе «Смена», расположенном в живописном уголке Смоленска – Красном Бору, состоялся региональный этап XXXIV  Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России – 2016», объединившей поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта.

Воскресным днем 21 февраля более четырех тысяч смолян от мала до велика встали на лыжи. Активное участие в массовых стартах приняла команда лыжников из Духовщинского района.

24.02.2016

Поддержать земляков в их стремлении провести этот день с пользой для здоровья пришли председатель оргкомитета по подготовке и проведению регионального этапа Всероссийской лыжной гонки, вице-губернатор Николай Кузнецов, председатель областной Думы Игорь Ляхов, руководители органов исполнительной власти и города Смоленска, сотрудники полиции, МЧС и многие другие.

Первоначально «Лыжня России – 2016» должна была состояться на Смоленщине 14 февраля, однако не по-февральски теплая, малоснежная погода внесла свои коррективы – зимний День здоровья перенесли на 21 февраля. Чтобы погодные условия не помешали еще раз, в Красный Бор привезли свыше 100 кубических метров снега. Трассу подготовили общими усилиями сотрудники Смоленской академии физической культуры, спорта и туризма, воины железнодорожной бригады, подразделения «Газпрома» и МЧС.

По отзывам многочисленных участников, «Лыжня России – 2016» по-смоленски удалась на славу! А после замечательной лыжной гонки-прогулки все желающие смогли отведать каши и выпить чая. Горячее питание обеспечили сотрудники МЧС.

Участники команды  Духовщинского района  благодарят администрацию муниципального образования «Духовщинский район» и районный Спорткомитет за помощь в организации поездки.

По материалам официального портала Администрации Смоленской области