Межмуниципальный отдел МВД России "Ярцевский" информирует

В целях недопущения незаконной реализации пиротехнических изделий и предотвращения несчастных случаев, связанных с их использованием, накануне новогодних праздников полиция установит особый контроль за торговлей и использованием пиротехники.

Если вы решили использовать пиротехнические изделия во время празднования Нового года и новогодних каникул, приобретайте их только в специализированных магазинах, не забудьте спросить у продавца сертификат на товар. Ни в коем случае не покупайте пиротехнику сомнительного производства и у случайных торговцев. Перед использованием пиротехники обязательно прочитайте инструкцию по применению и использованию, соблюдайте меры безопасности.

15.12.2014

Ярцевская полиция будет незамедлительно реагировать на сообщения граждан о местах незаконной торговли пиротехникой, продаже ее лицам, не достигшим 16-летнего возраста, а также использовании пиротехнических устройств из хулиганских побуждений. Взрослым не стоит забывать о том, что детям пиротехнические изделия нельзя использовать самостоятельно. Просим быть внимательным к пиротехнике и не оставлять ее в доступных для детей местах. Также необходимо помнить, что использование пиротехнических устройств несовместимо с употреблением алкогольных напитков.

Межмуниципальный отдел МВД России «Ярцевский» просит жителей города и района, которые заметили незаконную торговлю пиротехническими изделиями, незамедлительно сообщить об этом в полицию по телефонам:        02, 7-29-56 или по телефону «доверия» 7-22-03, возможно Ваш звонок поможет предотвратить несчастный случай.

Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) подполковник полиции Ю.И.Воробьев