Межмуниципальный отдел МВД России "Ярцевский" информирует

Госавтоинспекция обращается к гражданам, привлеченным к административной ответственности за нарушения в области безопасности дорожного движения.

Напоминаем, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Постановление об административном правонарушении вступает в силу через 10 дней после его вынесения. Таким образом, максимальный срок оплаты штрафа ГИБДД составляет 70 дней.

17.12.2014

К сожалению, не все банки и платежные системы передают полную информацию об оплате административных штрафов. Нередко получается так, что гражданин произвел оплату наложенного ему административного штрафа, а при проверке по базам данных сведения об оплате штрафа отсутствуют. Постановления, по которым нет сведений по оплате, направляются в службу судебных приставов для принудительного взыскания.  Очень хорошо, если у гражданина сохранена квитанция об оплате штрафа, а если она утеряна?

В целях исключения подобных фактов предлагаем гражданам направлять копии квитанций об оплате штрафов, наложенных сотрудниками ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский», на адрес электронной почты (E-mail: gaiyartcevo@mail.ru).

Обращаем внимание, что штрафы подразделений Госавтоинспекции других регионов могут быть подгружены на официальном сайте ГИБДД (www.gibdd.ru) в разделе «Проверка штрафов».

Врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Ярцевский» ст. лейтенант полиции И.Ф. Акчурин