Межмуниципальный отдел МВД России «Ярцевский» информирует

В период с 9 по 13 июля 2014 года Межмуниципальным отделом МВД  России «Ярцевский» на обслуживаемой территории проводилось плановое мероприятие «Должник».

Цель мероприятия – выявление фактов неуплаты гражданами и должностными лицами ранее наложенных на них административных штрафов и принятие мер административного воздействия.

14.07.2014

Мероприятия по выявлению «должников» и привлечению их к ответственности будут продолжаться внепланово и далее, в связи с чем, напоминаю, что в случае наложения штрафа за совершение административного правонарушения, гражданин обязан оплатить его своевременно и в полном объеме. Для неплательщиков законодательством Российской Федерации предусмотрены следующие санкции: наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Информацию о сроках уплаты штрафов и реквизитах получателя платежа можно получить в полиции у инспектора по исполнению административного законодательства.

Заместитель начальника – начальник полиции подполковник полиции  В.В. Буштаков