На базе регионального ресурсного центра по поддержке добровольчества (волонтерства) формируется профильный штаб помощи пожилым и маломобильным людям

Всероссийское движение «Волонтеры-медики» совместно с ОНФ занимается организацией волонтерской деятельности по помощи людям, которые оказались на карантине или не имеют возможности выйти на улицу.

На базе подведомственного учреждения Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию - Регионального ресурсного центра по поддержке добровольчества (волонтерства) формируется профильный штаб помощи пожилым и маломобильным людям.
26.03.2020

Стань частью регионального волонтерского штаба по помощи людям в ситуации распространения коронавирусной инфекции. Всероссийское движение «Волонтеры-медики» совместно с ОНФ занимается организацией волонтерской деятельности по помощи пожилым людям, которые оказались на карантине или не имеют возможности выйти на улицу.

Волонтеры будут помогать в покупке продуктов первой необходимости и лекарств, помогать в быту. В ходе подготовки волонтеры пройдут дистанционное и очное обучение, а также получат необходимые средствама защиты.

Справиться с проблемами такого масштаба можно только совместными усилиями всего общества. Многим людям нужна поддержка даже в элементарных бытовых вопросах, особенно эта поддержка нужна старшему поколению.

Требования к волонтёрам выездных групп:

- Возраст от 18 лет до 50 лет;
- Хорошее самочувствие, отсутствие признаков ОРВИ, в том числе высокой температуры тела;
- Отсутствие хронических заболеваний дыхательной системы.

Требования к волонтёрам штаба и онлайн-волонтёрам:

-Возраст старше 16 лет.

Для добровольцев будет проведён инструктаж и выданы необходимые средства защиты.

Телефон, по которому нужно обращаться Единый федеральный номер: 8-800-200-34-11