На еженедельном расширенном заседании рассмотрели актуальные рабочие вопросы

11.03.2024

На еженедельном расширенном совещании, которое провел глава Духовщинского района Борис Петифоров, рассмотрели актуальные рабочие вопросы ⁣

В городе Духовщине запущены и работают новые станции водоочистки (нацпроект "Чистая вода"). На прошлой неделе была произведена промывка и запуск станций. До этого на двух станциях подрядчик устранил незначительные недостатки: заменены по одному из муфтовых соединений на фланцевые. Все скважины находятся в исправном состоянии.

Работы по благоустройству территорий возле станций водоочистки пройдут при наступлении благоприятных погодных условий под строгим контролем стройнадзора.

Разыграны аукционы по ремонту дорог в сельских поселениях. В этом году запланировано  отремонтировать улично-дорожную сеть в Булгаковском сельском поселении (около 5 миллионов рублей), в Пречистенском сельском поселении (2,3 миллиона рублей), в Третьяковском поселении  (5, 4 миллиона рублей).   Аукционные процедуры по ремонтам дорог в районном центре (8, 8 миллионов рублей) и в Озерненском городском поселении (6,7 миллионов рублей) ещё не завершены. Также готовятся документы для ямочного ремонта в районном центре.

Проводится организационная работа, необходимая для строительства дополнительных участков центрального водопровода в городе Духовщине на улицах Смоленской  и Карла Маркса и установки защитных ограждений на проблемных участках на улицах Бугаева, Карла Маркса и Смоленской.

В этом году в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" (нацпроект "Городская среда") в Духовщине будут проведены работы по благоустройству дворовой территории  многоквартирного дома №2 по улице Максима Горького  и работы по благоустройству парковой зоны в поселке Озерный. Аукционы по определению подрядных организаций состоялись, работы начнутся при наступлении благоприятных погодных условий.

За счет средств бюджета Духовщинского городского поселения в этом году на придомовой территории дома №50 по улице Карла Маркса будут произведены выемка грунта, устройство основания и бордюрных камней. В 2025 году данную территорию заасфальтируют.

"15,16, 17 марта в нашей стране пройдут выборы президента. Все 18 избирательных участков Духовщинского района к выборам готовы,  6 марта все УИКи  приступили к  своей работе. При обращении в комиссию члены избирательного участка помогут вам проверить свои данные в списке избирателей, подать заявление о голосовании по месту нахождения (до 20.00 11 марта),  подать заявление о голосовании на дому (с 7 марта). Приглашаю всех жителей Духовщинского района  не оставаться равнодушными, проявить активную гражданскую позицию,   прийти на свой избирательный участок и проголосовать," - завершил совещание глава района.