На планёрке у главы

На еженедельной планёрке, состоявшейся 09 февраля в районной администрации, были рассмотрены вопросы, касающиеся проблем  и позитивных событий прошедшей недели в муниципальном образовании «Духовщинский район».

Особое внимание Главой муниципального образования «Духовщинский район» Борисом Петифоровым было уделено таким важным вопросам, как газификация населённых пунктов района. С этой недели начинаются работы по газификации п. Льнозавод (г. Духовщина), их окончание запланировано на 1 июля 2015 года. Также в настоящий момент ведётся разработка проектно-сметной документации для строительства газопровода высокого давления деревень  Зимец – Большое Береснево, готовятся сметные расчёты по газификации части улицы Смоленской г. Духовщины, прорабатываются вопросы по софинансированию данного проекта организациями и учреждениями, расположенными в этой части улицы.

09.02.2015

На планёрке был обсуждён целый перечень вопросов, связанных с работой ЖКХ. Глава района подчеркнул, что расчистка снега в выходные велась на должном уровне, обратил внимание на необходимость посыпки улиц второго плана,  более качественную уборку территорий возле мусорных контейнеров, расположенных в районном центре.

Развёрнутую информацию о положении дел в образовании представила И.Г. Мисуркина, начальник отдела образования, она заострила внимание на эпидемобстановке в образовательных учреждениях района. На карантин  закрыта одна средняя школа (Духовщинская), ситуация в других школах – под особым контролем, в Духовщинском детском саду «Золотой ключик» введены ограничительные меры.  Во всех образовательных учреждениях района  проводятся комплексные профилактические дезинфекционные мероприятия. Занятия в Духовщинской школе начнутся 10 февраля.

Радует, что в Духовщинском районе большое внимание уделяется развитию массового спорта. Делегация спортсменов из Духовщинского района приняла активное участие в массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2015», прошедшей 8 февраля в г. Смоленске. Районная «Лыжня России» пройдёт 14 февраля в г. Духовщине. Подготовка к данному мероприятию Борисом Петифоровым взята под личный контроль. Начало регистрации лыжников, желающих принять участие в спортивных гонках, 14 февраля в 10-00, время первого заезда – 11-00. Место проведения – ул. Бугаева (г. Духовщина), напротив центрального входа на территорию бывшего предприятия «Агропромхимия».

Также на утреннем совещании были рассмотрены и другие вопросы.

В обсуждении поднятых тем приняли участие заместители Главы муниципального образования «Духовщинский район», начальники структурных подразделений, руководители различных служб района.