На рабочей планёрке в районной администрации

8 июня 2020 года в районной администрации под руководством главы муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифорова  состоялось  утреннее рабочее заседание,  в котором приняли участие начальники структурных подразделений администрации, руководители различных служб района.

Началось совещание с поздравлений работников социальных служб Духовщинского района с профессиональным праздником. Глава района Б.В. Петифоров особенно отметил, что у работников соцслужб очень нужная людям профессия, что в этой профессии нужно быть профессионалом не только в своей сфере, но ещё необходимо обладать и знаниями медика, педагога, психолога, ведь специалисты социальной отрасли приходят на помощь ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и всем тем, кто оказался в непростой жизненной ситуации.

08.06.2020

Далее была разобрана ситуация по распространению коронавирусной инфекции на территории района: ситуация по-прежнему остаётся стабильной,  в течение полутора недель  количество заболевших COVID-19 остаётся практически на одном уровне (+1).

На планёрке также обсудили вопросы ремонта улично-дорожной сети в поселениях района.

В деревнях Зимец и Ерыши  Бересневского сельского поселения ремонтные работы практически завершены, на очереди улица Приозерная  в д. Береснево.

В Пречистенском сельском поселении работы по размещению документации на электронных торгах подходят к завершению, в Озерненском  завтра должен состояться аукцион по определению подрядной организации, которая будет выполнять ремонт, в Третьяковском сельском поселении началась подготовка документации.

1 июля на территории района состоится голосование по поправкам в Конституцию РФ. Для этой цели будет задействован 21 избирательный участок, где в этот раз будут предприняты особые меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

В завершении совещания в рамках обсуждаемых вопросов главой района Б.В. Петифоровым был дан ряд конкретных поручений.