На ремонт трех учреждений культуры в Духовщинском районе выделено 14 с половиной миллионов рублей

В этом году на территории Смоленской области продолжится реализация национального проекта "Культура". На эти цели направлено 173 миллиона рублей, 14 с половиной из которых - на ремонт двух сельских домов культуры и районного музея в Духовщинском районе.

В Духовщинском районе будут капитально отремонтированы Ерышовский и Третьяковский дома культуры. А Духовщинский историко-художественный музей ожидает не только ремонт, но и оснащение оборудованием.

Для того чтобы как можно быстрее приступить к ремонтным работам, контракты по нацпроекту должны быть заключены в максимально короткие сроки. В нашем районе все аукционные процедуры уже проведены, сами контракты находятся на стадии подписания. На следующей неделе начнутся ремонтные работы. Первым учреждением, где будет проходить ремонт, выбран музей.

09.03.2023

Национальный проект "Культура" в Духовщинском районе "работает" с 2020 года. Так, благодаря этому проекту у нас преобразился Зимецкий дом культуры и появился виртуальный концертный зал в Духовщинской детской музыкальной школе.

В Зимецком доме культуры были отремонтированы кровля, фасад, заменены оконные и дверные блоки, проведены работы по обустройству освещения, отопления, работы по устройству канализации, отремонтированы зрительный и танцевальный залы, фойе, библиотека, благоустроена территория возле дома культуры.

Ремонт трех учреждений культуры в Духовщинском районе в 2023 году выполнит ООО "Монтаж 67" (г. Смоленск). На фото Ерышовский СДК