На Смоленской ГРЭС прошла интеллектуальная игра Брейн-ринг

В декабре 2022 года на Смоленской ГРЭС прошла интеллектуальная игра Брейн-ринг.

Основная цель игры – повысить уровень знаний и ответственности работающей молодежи по охране труда и безопасности производства, привлечь внимание сотрудников к решению вопросов охраны труда на филиале, воспитать у молодых сотрудников психологическую устойчивость, уважение к сопернику, умение работать в команде.

В декабре 2022 года на Смоленской ГРЭС прошла интеллектуальная игра Брейн-ринг.

В игре приняли участие восемь команд. В каждой команде по шесть человек - представители цехов и отделов Смоленской ГРЭС.
За организацию, оборудование отвечала подрядная организация – учебный центр «Профессия - промбезопасность».

Вопросы, связанные с охраной труда и промышленной безопасностью, были разработаны специально для энергетиков специалистами центра. Команды отвечали на вопросы ведущей.

Правильность ответов оценивало компетентное жюри, в которое вошли: Евгений Иноземцев (директор филиала «Смоленская ГРЭС»), Андрей Шипарев (главный инженер филиала), Надежда Михайлова (заместитель директора по управлению персоналом), Олег Попкович (начальник отдела надежности, пожарной и экологической безопасности), Сергей Киселев (начальник службы охраны труда и безопасности производства). В качестве эксперта был приглашен заместитель директора учебного центра «Профессия – промбезопасность» Александр Федоров (преподаватель охраны труда).

В этом году турнир по охране труда показал хорошую подготовку команд. Большинство ответов команды давали на первой секунде после запуска секундомера.

В финальном туре встретились команда котлотурбинного цеха и сборная команда управления.
Борьба за победу была напряженной. Важны были не только профессиональные знания, но и выдержка, способность работать в команде.

Команда котлотурбинного цеха смогла одержать победу и занять первое место на игре Брейн-ринг. Второе место у сборной команды управления, третье место заняла команда электрического цеха – 1.

Лучшим капитаном на турнире стал Максим Кухтенков (отдел реализации), самым полезным игроком – Назарий Дубовый (котлотурбинный цех).

Победители были награждены ценными призами.

По общему мнению участников, игра прошла интересно, азартно. В зале присутствовала соревновательная атмосфера. Болельщики поддерживали свои команды бурными аплодисментами. Улыбки и хорошее настроение отражались на лицах всех присутствующих.