На утренней еженедельной планёрке в районной адмиинстрации подвели итоги прошедшей недели и наметили планы на идущую

На утренней еженедельной планёрке, которую провёл глава муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров, подвели итоги прошедшей недели и наметили планы на идущую.

На этой неделе в районе будут идти работы по подготовке восьми избирательных участков для проведения дополнительных выборов депутата Смоленской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу №20. Выборы пройдут 28-29 мая 2022 года, избирательные участки расположены в селе Пречистое, деревнях Велисто, Верешковичи, Шиловичи, Воронцово, Добрино и в поселке Озерный. ????

16.05.2022

В районном центре начались работы по благоустройству улично-дорожной сети: сейчас  ведется подготовка  основания для будущего устройства тротуара на улице Цуранова.

В Озерненской средней школе ведутся работы по замене 630 квадратных метров кровли на современное покрытие из ПВХ мембраны. Данный ремонт идёт в рамках спонсорской помощи   филиала «Смоленская ГРЭС» ПАО «Юнипро».

Полным ходом идёт посевная кампания. На 16 мая 2022 года посеяно 1286 гектаров яровых культур, что составляет 52% от запланированного. Зерновых культур посеяно 1029 гектаров, льна - 90, картофеля - 13, овощей - 7.  ????

На особом контроле у главы района находятся работы на памятнике воинам 234-ой Ярославской дивизии. На прошлой неделе по итогам поездки Б.В. Петифорова в поселок Озерный составлен протокол проверки идущих ремонтных работ, выявленные проблемы и недостатки обозначены перед подрядчиком.

На планерке также рассмотрели вопросы, касающиеся ремонта кровли здания в озерненском детском садике "Сказка",  проведения  в школах района государственных экзаменов, организации летнего оздоровительного отдыха детей, отсыпки проблемных участков улиц в городе Духовщине.

Праздничные линейки, посвящённые окончанию учебного года, пройдут 20 мая.