На утренней планёрке в районной администрации

3 августа 2020 года  в районной администрации прошло утреннее рабочее совещание, где обсудили планы работы на предстоящую неделю, наметили  пути решения возникших проблем.

Основной проблемой на настоящий момент является  нарушение сроков исполнения контракта по ремонту дорожной сети в г. Духовщине (2 этап) и нарушение сроков по благоустройству дворовых территорий на улице Квашнина.  Каждой из подрядных организаций, не выполняющей условия договора, предъявлены требования, цель которых – качественно и в полном объёме выполнить работы, а также устранить выявленные недостатки.

03.08.2020

В  конце прошлой недели началась отсыпка обочин отремонтированных в  июне-июле этого года участков улиц в районном центре (на улице М. Горького, Луначарского, в пер. Дорожном). Следующий этап работ, необходимых для сдачи объектов – механическая уборка отсыпанных участков.

Также глава муниципального образования Б.В. Петифоров акцентировал внимание   на необходимости провести в районном центре уборку заасфальтированных улиц, так как после ливней на них  намыто много песка. МУП УКХ Духовщинского городского поселения  дано задание отремонтировать мостик на улице Цуранова и ступеньки на городском колодце.

Продолжается подготовка образовательных учреждений района к новому учебному году. Крупные работы идут в Булгаковской основной школе, где ремонтируют кровлю здания.  Будет заменено порядка 900 квадратных метров старой изношенной кровли на  современное покрытие из ПВХ мембраны. Решение данной проблемы и проблемы ремонта  в филиале Пречистенской средней школы в д. Береснево,  стало возможным благодаря средствам, выделенным из резервного фонда губернатора Смоленской области.

В филиале Пречистенской сельской школы идут работы по замене отопительной системы, также будут заменены электропроводка, окна и двери.

Строительство фельдшерско-акушерских пунктов в д. Троицкое и с. Велисто, подготовка избирательных участков к предстоящим в сентябре выборам губернатора Смоленской области,  заготовка кормов для крупно-рогатого скота (на сегодняшний день скошено 62,3% и  заготовлено сена 69,5 % от запланированного), уровень воды в водоёмах – на контроле у руководства района.