На утренней планёрке в районной администрации

12 октября 2020 года в администрации муниципального образования «Духовщинский район» прошла утренняя еженедельная планёрка, где были заслушаны отчеты о проделанной работе, а также намечены планы на предстоящую неделю.

В начале совещания  глава района Б.В. Петифоров обратил особое внимание на необходимость соблюдения ограничительных мер, которые в соответствии с внесёнными изменениями в указ Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 №24 включают в себя соблюдение социального дистанцирования, использование средств индивидуальной защиты органов дыхания в общественном транспорте, а также при посещении гражданами  аптек, магазинов, различных организаций, автовокзалов, остановок.

12.10.2020

Кроме  того, Б.В. Петифоров дал распоряжение более активно продолжить работу по дезинфекции мест общего пользования в многоквартирных домах населённых пунктов района в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Во время заседания подробно рассмотрели проблемные вопросы, связанные с продолжением ремонта улично-дорожной сети в г. Духовщине. Благодаря проведённой претензионной работе на этой неделе будет заключён контракт с новой подрядной организацией, которая продолжит ремонт ул. К. Либкнехта (от улицы Смоленской до ул. Исаковского), ул. Исаковского (от ул. К. Либкнехта до ул. М. Горького), ул. Советской (от ул. М. Горького до центральной районной больницы и до ул. Луначарского, завершит обустройство тротуара на улице Смоленской (от улицы Красноярской до пер. Дорожного).

На этой неделе начинаются работы по ремонту улиц в Третьяковском сельском поселении. В этом году  пройдёт асфальтирование улицы Школьной в д. Третьяково и улицы Центральной в д. Савино.

В октябре состоится экспертиза проектно-сметной документации строительства станции водоочистки в г. Духовщине. Сама же станция   будет построена в 2021 году. Проведение данных работ стало возможным благодаря участию района в национальном проекте «Чистая вода».

Также на утреннем совещании рассмотрели такие вопросы, как: проведение призывной осенней кампании, завершение сева озимых культур, благоустройство рыночной площади в районном центре, разработка документации, необходимой для газификации деревни Ануфриево.