На утренней планёрке в районной администрации

12 июля 2021 года в администрации муниципального образования «Духовщинский район» прошло утреннее рабочее заседание, в котором приняли участие глава района  Б.В. Петифоров, начальники структурных подразделений районной администрации, руководители различных учреждений.

Одной из тем утреннего совещания  стала тема усиления контроля за соблюдением мер профилактики, направленных на снижение рисков заболеваемости коронавирусной инфекцией (соблюдение масочного режима, режима самоизоляции, обязательная дезинфекция мест общего пользования в многоквартирных домах, в организациях и учреждениях).

12.07.2021

Не менее  важная тема, которой была посвящена часть планёрки, стала и вакцинация от коронавирусной инфекции. Напомним, что удобнее всего записаться на прививку через портал "Госуслуги".

По результатам прохождения первого этапа вакцинации в личный кабинет поступит информация о месте проведения, дате вакцинации, серии и названии вакцины. После прохождения второго этапа в личном кабинете пользователя появится электронный сертификат.  Если у вас есть какие-либо проблемы с личным кабинетом на "Госуслугах", то за помощью можете обратиться в районную администрацию, кабинет №4 (4-15-52).

В Булгаковском сельском поселении ремонт водопроводной системы в деревне Ерыши закончен, а в деревне Тяполово  после завершения работ по устройству линии электропередач будет возобновлено строительство частотного рапределителя для подключения к водопроводной сети.

В деревне Петрищево Третьяковского сельского поселения силами местного отделения ВПП "Единая Россия" установили детскую игровую площадку. Работы по установке  игровых элементов на новых детских площадках в  деревнях Большое Береснево и Митяево подходят к завершению.

В п. Озерный продолжаются работы по реконструкции памятника воинам 234-й Ярославской стрелковой дивизии, ведётся подготовительная работа, необходимая  для ремонта спортивного зала и бассейна в Озерненской средней школе, а также замены кровельного покрытия  в общественной бане.

Начаты электронно-конкурсные процедуры для благоустройства улично-дорожной сети в с. Пречистое. Планируется провести асфальтирование участков улиц Школьной, 2-го и 4-го Октябрьских переулков, 5-ый Октябрьский переулок отремонтировать полностью.

Ведётся подготовка к асфальтированию улиц Романтиков и Молодёжной в деревне Третьяково. В деревне Спас-Углы отсыпят Хуторскую улицу и отремонтируют дорогу на Жданово. Стоимость работ составит порядка 5 миллионов рублей.

В районе идёт заготовка кормов для крупного рогатого скота: на сегодняшний день заготовлено около 44%  сена, скошено 52% укосных площадей.