На утренней планёрке в районной администрации

26 июля 2021 года в администрации муниципального образования «Духовщинский район» прошло утреннее рабочее заседание, в котором приняли участие глава района  Б.В. Петифоров, начальники структурных подразделений районной администрации, руководители различных учреждений.

В начале заседания начальник отдела строительства Ю.С. Толмачев отчитался о предпринятых мерах по ликвидации очага африканской чумы на территории муниципального образования «Духовшинский район». В число основных мероприятий вошли:  дезинфекция очага африканской чумы, в том числе дезинфекция транспортных средств, выезжающих с территории, где расположен эпизоотический очаг, демонтаж построек, где содержалось поголовье скота, захоронение продуктов жизнедеятельности скота, организация охраны при въезде в деревни Мышегребово и Новоселки, подворовой обход населения в поселениях района.

26.07.2021

По-прежнему не менее  важной темой, которой была посвящена часть планёрки, остаётся вакцинация от коронавирусной инфекции. Напомним, что удобнее всего записаться на прививку через портал "Госуслуги".   Если у вас есть какие-либо проблемы с личным кабинетом на "Госуслугах", то за помощью можете обратиться в районную администрацию, кабинет №4 (4-15-52).

В Булгаковском сельском поселении досрочно завершён ремонт водопроводной системы в деревне Ерыши,  в деревне Тяполово закончено строительство линии электропередач, благодаря чему появилась возможность сегодня провести промывку артезианской скважины.

Продолжается подготовительная  работа  для  будущих ремонтов спортивного зала и бассейна в Озерненской средней школе, а также ремонта кровельного покрытия  в общественной бане п. Озерный.

В посёлке продолжаются работы по благоустройству улично-дорожной сети, а также ведётся подготовка жилого фонда к отопительному сезону. В частности, идёт опрессовка отопительных систем  в многоквартирных домах.

Определен подрядчик, который проведёт благоустройство улично-дорожной сети в с. Пречистое. Напомним, что планируется провести асфальтирование участков улиц Школьной, 2-го и 4-го Октябрьских переулков, 5-ый Октябрьский переулок отремонтировать полностью. Предварительная дата начала работ – 10-11 августа.  А в Бабинском сельском поселении  ремонт дороги на деревню Жданово уже ведётся.

В районе  заготовка кормов для крупного рогатого скота подходит к завершению. На сегодняшний день заготовлено около 82, 1%  сена, продолжается заготовка сенажа.

В пятницу в результате совместного рейда по городу Духовщине  ДНД  с представителями полиции были составлены административные протоколы за распитие спиртных напитков и курение на детской площадке.  За данные нарушения предусмотрены наказания в виде штрафов от  500 до 1,5 тысяч и от двух до трёх тысяч рублей соответственно.