На утреннем рабочем совещании обсудили готовность участия Духовщинского района в нацпроектах в 2020 году

09  сентября 2019 года в районной администрации состоялось рабочее утреннее совещание, на котором обсудили итоги прошедшей недели и наметили планы на начавшуюся.

В начале планёрки глава муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров поблагодарил всех избирателей района, пришедших вчера, в Единый день голосования, на избирательные участки и сделавших свой выбор. Также глава района поблагодарил всех, кто принимал участие в организации выборов.

09.09.2019

Начальники структурных подразделений администрации района отчитались о проделанной работе. Главными же темами   совещания стали  тема подготовки к отопительному сезону муниципальных бюджетных учреждений и организаций жилищно-коммунального комплекса, а также реализация национальных проектов на территории Духовщинского района  в 2020 году.

Напомним, что на территории Смоленской области реализуются 11 из 12 существующих на сегодняшний день национальных проектов. Все они охватывают наиболее важные направления развития региона: образование, здравоохранение, демография, жильё и городская среда, экология, автомобильные дороги, занятость населения, цифровая экономика, культура, предпринимательство, международная кооперация и экспорт.

Духовщинский район уже включился в работу, но для продолжения участия в нацпроектах в будущем году уже сейчас ведётся большая подготовительная работа по созданию различного рода необходимой документации.  На сегодняшний день подготовлены паспорта и сметы наиболее важных социальных объектов. Имеется в виду, ремонт и оснащение оборудованием школ, детских садов и учреждений дополнительного образования, также ремонт и оснащение оборудованием учреждений здравоохранения, домов культуры, строительство детских площадок, благоустройство дворовых территорий, ремонт и строительство дорог в г.Духовщина и п.Озерный, ремонт водопроводных сетей города  и многое другое.

Готовится документация и по сельским поселениям.