Национальный проект "Образование". В Духовщинской средней школе начался ремонт

В Духовщинской средней школе им. П.К. Козлова начался капитальный ремонт кабинета, на базе которого в рамках регионального проекта «Современная школа» (национальный проект «Образование») будет создан центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В этом году такой же центр будет создан и в Озерненской средней школе, в 2021 году – в Пречистенской СШ.

05.06.2020

Создание таких центров позволит значительно обновить материально – технические базы школ. Так, для формирования современных навыков по информатике школы получат новейшие компьютеры и интерактивные комплексы. Навыки оказания первой медицинской помощи будут отрабатываться в зоне «Основы безопасности жизнедеятельности» при помощи современных тренажеров-манекенов. Благодаря получению 3D-принтеров, квадрокоптеров и прочего оснащения обновится содержание предметной области «Технология» с формированием таких новых компетенций, как: 3D-моделирование, компьютерное черчение, технологии цифрового пространства. Также будут развиваться творческая и проектная деятельности и  шахматное образование.

Такие центры призваны обеспечить качество и доступность образования вне зависимости от местонахождения образовательной организации.

Кабинеты  будут  оформлены в едином стиле в соответствии с брендбуком центров «Точка роста».