Сообщи, где торгуют смертью

Управление ФСКН России по Смоленской области совместно с субъектами профилактики наркомании региона с 18 по 29 марта 2013 года на территории Смоленской области проводит I этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Современная наркоситуация в Российской Федерации характеризуется расширением масштабов незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, лекарственных препаратов, обладающих психотропным воздействием, а также их влиянием на распространение ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов, что представляет серьезную угрозу безопасности государства, экономике страны и здоровью ее населения.

21.03.2013

Как показывает международный и отечественный опыт, самой эффективной мерой по противодействию наркоторговле и распространению наркомании является помощь общественности правоохранительным органам.

Мы приглашаем и призываем Вас внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом и немедицинским потреблением наркотиков, и принять участие в антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В период с 18 по 29 марта 2013 года и с 18 по 29 ноября 2013 года по специально выделенным телефонным линиям и «телефонам доверия» Вы сможете сообщить о фактах распространения наркотиков в Вашем регионе, получить консультации и помощь по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых. Для этого на всей территории России организована работа специально созданных оперативных штабов, в которых круглосуточно будут дежурить соответствующие специалисты.

Информацию необходимо передавать по телефонам: 8(48-166)18-44, 8(48-166)4-11-44, 8(48-166)4-12-44, 8(48-166)4-12-03.

Кроме указанных телефонов, информацию о фактах незаконного оборота и употребления наркотиков вы можете передавать в электронном (www.fskn-smolensk.ru) или факсимильном ((84812)64-91-17, 4-91-13) видах.

Телефоны доверия Ярцевского МРО Управления – (848143)7-18-66.

Также информируем, что о фактах незаконного оборота наркотиков Вы можете сообщить не только в период проведения Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», но и в любое другое время и не только по указанным номерам «телефонов доверия», но и по единому телефонному антинаркотическому номеру 8-800-345-67-89.