Духовщина активно участвует в работе молодёжного лагеря «СМОЛА»

Делегация Духовщинского района принимает активное участие в работе Смоленского областного лагеря молодёжного актива «СМОЛА-2012».

«СМОЛА» на Смоленщине проходит уже в 4 раз. Нынешняя смена продолжается с 25 июня по 1 июля.  Активисты общественной жизни, интересующиеся политикой, экономикой, инновациями молодые люди  со всех концов нашей области, из Белоруссии, Польши собрались в эти дни на берегу Баклановского озера в Демидовском районе.

29.06.2012

27 июня «СМОЛу» посетил Глава Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Ю.А. Соловьёв. В этот же день состоялась встреча Губернатора Смоленской области Алексея Островского  с участниками лагеря. Вместе  с  ним площадку главного молодёжного форума Смоленщины посетил заместитель начальника Управления внутренней политики Администрации Президента России Тимур Прокопенко.  Разговор с молодёжью шёл о развитии региона, о реализуемых проектах, наболевших проблемах.

На базе лагеря 27 июня также  состоялось   совещание для районных пресс-секретарей, организованное Главным управлением информационной политики и общественных связей Смоленской области.  Главной темой  «круглого стола» с участием начальника Департамента по вопросам местного самоуправления Игоря Борисенко и руководителей Администраций муниципальных образований Смоленской области     стала тема  реализации молодёжной политики на территории Смоленской области.