На основании Постановления от 13 августа 2012г № 538 Администрация Смоленской области «Об утверждении порядка предоставления на территории Смоленской области меры социальной поддержки семей при рождении (усыновлении) в 2013 году третьего ребенка или последующих детей» назначение ежемесячной денежной выплаты  будет осуществляться отделом социальной защиты населения в Духовщинском районе Смоленской области с 01 января 2013 года.

18.01.2013

Информация о реализации областного закона от 20 августа 2012г № 60-з «О мере социальной поддержки семей при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей на территории Смоленской области», принятого Смоленской областной Думой 20 августа 2012 года.

Право на ежемесячную денежную выплату имеют граждане Российской Федерации, проживающие на территории Смоленской области. Ежемесячная денежная выплата (в размере величины прожиточного минимума для детей Смоленской области: за 3-ий квартал 2012г составляет 6785 рублей 00 копеек) предоставляется семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает 16178 рублей 90 копеек, при рождении (усыновлении) в 2013 году третьего ребенка или последующих детей. Ежемесячная денежная выплата предоставляется одному из родителей (усыновителей), совместно проживающему с рожденным (рожденным и усыновленным) в 2013 году третьим ребенком или последующими детьми, на каждого из указанных детей до достижения им возраста трех лет.

При наличии у семьи права на получение ежемесячной денежной выплаты по настоящему постановлению и по областному закону от 01 декабря 2004 года № 84-з «О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Смоленской области» ежемесячная денежная выплата предоставляется по настоящему постановлению или по  областному закону от 01 декабря 2004 года № 84-з «О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Смоленской области» по выбору получателя. Право на ежемесячную денежную выплату подтверждается родителем (усыновителем) ежегодно.

Прием заявлений и документов для предоставления вышеуказанной меры социальной поддержки будет осуществляться в секторе социальной защиты населения по адресу: г.Духовщина, ул.Советская, д.43/46, тел. 4-21-56, менеджер Гончарова Дина Викторовна.

Руководитель ССЗН
в Духовщинском районе                                                    Е.П. Касьянова