Духовщинские лыжники на «Лыжне России-2013»

Духовщинские лыжники приняли участие в XXXI открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2013», прошедшей 9 февраля на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» в Красном бору.

Всего в забегах на дистанции три, пять и десять километров приняло участие более 3 тысяч человек, 40 из них – представители Духовщинского района. В этот день в Красном бору соревновались и профессионалы, и любители. На зимний праздник пришли целыми семьями, трудовыми коллективами.

11.02.2013

На торжественной церемонии открытия участникам спортивных забегов было представлено видеобращение Губернатора Алексея Островского, который из-за рабочей командировки не смог лично посетить праздник.

«Я очень рад, что Смоленская область в числе других субъектов России принимает участие в гонке «Лыжня России». Из года в год из десятилетия в десятилетие сохраняется эта добрая традиция поддержания спорта внутри себя, внутри каждой семьи», - отметил в своем обращении глава региона.

В церемонии награждении победителей и призеров в забегах на разные дистанции приняли участие три вице-губернатора: Лев Платонов, Игорь Ляхов и Николай Кузнецов.

Несмотря на не самые благоприятные погодные условия, соревнования прошли в соответствии с регламентом.