С праздником, село Пречистое!

Праздник села Пречистое состоялся в последнюю субботу августа. С раннего утра на территории местной школы кипела работа по подготовке этого торжества. Для односельчан организаторы подготовили выставки сельскохозяйственной продукции и прикладного творчества. Как всегда на высоте оказались учащиеся социально-реабилитационного центра "Ласточка".

По традиции мероприятие открыла глава администрации Пречистенского сельского поселения Надежда Федоровна Ковалева. Она поблагодарила своих земляков, которые собрались на этот замечательный праздник, который любим всеми пречистенцами. Надежда Федоровна отметила, что настоящим украшением села являются его люди, о каждом из которых можно сказать немало добрых слов.

28.08.2012

О сегодняшнем дне села, о перспективах его развития, о совместном проекте районной администрации и администрации Пречистенского поселения по вопросу газификации рассказал Юрий Алексеевич Соловьев, глава районной администрации. Он от души поздравил селян с праздником, ведь именно на сельском труженике держится вся Россия. Со словами искренней благодарности выступил депутат Смоленской областной Думы Николай Алексеевич Дементьев, который к поздравлению пообещал оказать финансовую поддержку селу.

Для победителей в номинации "Лучшее подворье" подарки приготовила Администрация МО "Духовщинский район". Они достались Наталье Михайловне Нуфреченковой, Шелестовым Владимиру Матвеевичу и Любови Григорьевне.
Любови Григорьевне Кузьминой и Олегу Викторовичу Пивникову, и Козуновым Алле Ивановне и Юрию Николаевичу. Теперь их дома будет украшать табличка с надписью "Дом образцового порядка.

Весь день над Пречистым звучала музыка, и даже дождик в этот день обошел село стороной. Хорошее настроение на празднике создавали участники местной художественной самодеятельности. Они пришли на праздник в новых концертных костюмах, приобрести которые смогли благодаря помощи депутата областной Думы В.А. Юшкова. На праздник приехали самодеятельные артисты из поселка Озерный, они поздравили соседей с днем села задорными песнями. Порадовали своим выступлением пречистенцев гости из Ярцева.

Огромную благодарность за содействие в подготовке и проведении праздника села районная и сельская администрации ивидуальным предпринимателям: В.Н. Свинцову, Е.В. Свинцову, В.И Зарукину, М.В. Морякову, О.И. Шманькову, В.М. Петришенкову, А.И. Галаганову, М.В. Скрыдловой, Д.А. Гришину, К.Л. Пятковскому; депутату Смоленской областной Думы Н.А. Дементьеву; депутатам районного Совета: В.И. Белову и А.К. Русакову; депутату Совета депутатов Пречистенского поселения С.И.Ивановой, директору Смоленской ГРЭС В.И. Брашенкову; директору рекламного агентства "Вита-Сервис" П.А. Борисенкову; директору Смоленского филиала "БиЛайн" И.В. Сахарову, начальнику отдела маркентинга филиала "БиЛайн" Н. Соколиной; менеджеру Московского магазина "Супер-Салют" О.В. Мялкиной, секретарю СК ЛКСМ РФ Л.А. Курбалевой; директору СРЦ "Ласточка" Т.И. Шукаловой; директору Пречистенской школы В.Д. Новиковой, председателю РАЙ-ПО А.В. Демянко.