Cовещание глав администраций (муниципальных образований) городских и сельских поселений района

12 сентября 2012 г. в администрации муниципального образования «Духовщинский район» состоялось совещание глав администраций (муниципальных образований) городских и сельских поселений района.

В совещании также приняли участие глава администрации муниципального образования «Духовщинский район» Ю.А. Соловьёв, прокурор Духовщинского района М.Н. Шилин, начальник отдела пенсионного фонда в Духовщинском районе Е.В. Шарова, руководитель сектора социальной защиты населения в Духовщинском районе Е.П. Касьянова и другие.

М.Н.Шилин выступил с вопросом «О взаимодействии органов местного самоуправления с органами прокуратуры».

Е.В. Шарова  сообщила присутствующим, что с ноября 2012 года изменится период доставки пенсий и социальных выплат гражданам, получающим такие выплаты по линии ПФР области.

13.09.2012

Выплат касалось и выступление Касьяновой Е.П., которая представила информацию о порядке получения гражданами ежемесячной денежной выплаты на ребёнка, не посещающего детский сад.    Рассчитывать на компенсацию  смогут родители детей, которые стоят в очереди в дошкольное образовательное учреждение, но не посещают его из-за отсутствия мест. Получит деньги и ребенок, который живет в населенном пункте, где детских садов нет.

В.Т. Сотнев, начальник отдела строительства, архитектуры и ЖКХ, выступил с информационным сообщением о получении субсидии на строительство дорог в 2013 году и об изменившихся  нормативах потребления коммунальных услуг в Духовщинском районе, Столярова О.П., управляющий делами районной администрации  - о более эффективном взаимодействии администрации муниципального образования «Духовщинский район» с главами администраций (муниципальных образований) городских и сельских поселений района.