Газета, нужная молодёжи

19 марта 2013 года Администрация муниципального образования «Духовщинский район» выпустила юбилейный номер молодёжной газеты  «Мы – есть!».

Создание и развитие молодёжных и подростковых СМИ актуально на сегодняшний день как никогда. Быть услышанной и понятой  очень важно для современной молодёжи, тем более это важно для Духовщинского района, где печатного издания для молодёжи, за исключением «Молодёжной странички» в районной газете «Панорама ДУХОВЩИНЫ», до сих пор не было.

Наша газета – ежемесячник, но мы стараемся писать о том, что непосредственно касается юных жителей Духовщинского района, влияет на их жизнь, пишем об успехах наших ребят в соревнования, олимпиадах, конкурсах, размещаем много материалов, связанных с историей родного края.

20.03.2013

Постоянной стала рубрика «На крыльях Пегаса», где мы публикуем творения юных авторов нашего района, духовщинских поэтов уже состоявшихся. «Стоит прислушаться!» - здесь мы даём слово настоятелям наших духовщинских храмов: отцу Олегу и отцу Борису.

Минимум 60% газетной площади посвящено новостям молодёжной жизни города, района, которые мы стараемся честно и объективно преподносить. Наши постоянные читатели, надеемся, помнят статьи  «Когда город зажигает огни», «Читатель задаёт вопрос», «Отдохнём!», «Какой хотят видеть Духовщину её девчонки», «Когда посёлок зажигает огни».

Мы писали о школьной форме, били тревогу по поводу татуировок и пирсинга, мест отдых молодёжи нашего района, наркотиков, бесцельного времяпрепровождения, компьютерной и интернетной зависимости, нецензурной речи. На страницах нашей молодёжки регулярно доступным языком освещаются законы, касающиеся несовершеннолетних.

Газета – это не просто лист бумаги с некоторым количеством картинок и текстов внутри. Это, прежде всего, люди её создающие, поддерживающие. А потому особые слова благодарности  нашим авторам, многие из которых, наши дорогие читатели, смеем надеяться, вам запомнились, а может быть, и полюбились. Конечно же, огромнейшее спасибо самым первым, которым было труднее всего: Гончаровой Кристине (Кристина теперь уже студентка филологического факультета, а в будущем, уверены, востребованная и читаемая журналистка), Прикот Татьяне, Королёвой Ирине, Смоляковой Марине. Чуть позже ряды юных корреспондентов пополнились девчонками из Озёрного: Рябининой Екатериной и Фендеровой Анной. Благодаря им мы теперь в курсе всех озёрненских новостей. Иванова Екатерина, Шитова Дарья, Векшенкова Диана, Левшинова Екатерина, Радюк Ольга, Ткачук Яна, Галаганова Мария, Соловьёва Ангелина, Панова Кристина, Бабков Андрей, Боровкова Алина, Павлова Виктория, Попова Татьяна, Батукова Вероника, Шипарёва Елена, Бушуева Маргарита, Павлова Наталья, Гордеенкова Виктория, Матина Александра, Панова Ольга, Мичирова Зарина, Котова Анастасия, Гончарова Анастасия, Лихачёва Дарья, Жегрова Дарья, Еремеева Александра попробовали себя в роли журналистов. Спасибо! И надеемся на дальнейшее сотрудничество

Но всё же самое большое достижение газеты – наши читатели. «Мы – есть!» читают во всём Духовщинском районе! И пока есть люди, нашу газету поддерживающие, её читающие и ждущие, газета существовать будет.

Редакция газеты «Мы - есть!» обращается ко всем жителям Духовщинского района с предложением о сотрудничестве: «Если вы неравнодушны к происходящему вокруг, желаете поделиться имеющейся интересной информацией, добро пожаловать к нам! Пишите. Звоните. Ваше мнение нам важно. Наш адрес: г. Духовщина, ул. Смирнова, д.45, 1 этаж, каб.4: molodegDUX@mail.ru   Телефон: 4-15-52».

Внимание! У нас новая постоянная ссылка на газету! Для того чтобы прочесть электронную версию газеты, нужно зайти на официальный сайт администрации муниципального образования «Духовщинский район» и щёлкнуть баннер – находится внизу слева – «Молодёжная газета «Мы – есть!». Можно также воспользоваться  постоянной ссылкой http://duhov.admin-smolensk.ru/srtuktura/info_politica/