О потреблении топливно-энергетических ресурсов

21 марта в администрации муниципального образования «Духовщинский район» под председательством исполняющего полномочия главы администрации Н.В. Шепырева состоялось заседание постоянно действующей комиссии по выработке политики погашения и реструктуризации задолженности за ранее потребленные топливно-энергетические ресурсы предприятиями, расположенными на территории муниципального образования «Духовщинский район».

На заседании были рассмотрены следующие вопросы: 1) о существующей на территории муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области задолженности за ТЭР организациями коммунального комплекса; 2)о выполнении решения протокола постоянно действующей комиссии по выработки политике погашения и реструктуризации задолженности за ранее потребленные топливно-энергетические ресурсы предприятиями, расположенными на территории муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области от 05 февраля 2013 года.

26.03.2013

В.Т. Сотнев, начальник отдела строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования «Духовщинский район», выступил с информацией о не выполнении МУП «Управление коммунального хозяйства» принятых на себя обязательств перед ресурсоснабжающей организацией, ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго» по оплате за предоставленное теплоснабжение в рамках соглашения «О сроках и условиях погашения задолженности за тепловую энергию» от 11.03.2013г., где сказано в п.3.1, что. должник обязуется:

3.1.1.осуществлять оплату задолженности;

3.1.3.своевременно производить оплату текущих платежей за потребленные тепловые ресурсы, согласно договорам № 230017 от 01.01.2012г., №230018 от 01.01.2012г.

Г.П. Петрущенкова, главный бухгалтер управляющей организации  МУП «Управление коммунального хозяйства», сообщила, что за март месяц 2013 года ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго» было уплачено 650 000 рублей, задолженность предприятия на 21.03.2013 г. составила 3 560 600 рублей. Данная задолженность возникает по причине задолженности платежей населения за предоставленные жилищно-коммунальные услуги. Из отчета «Уровень собираемости платежей» на 01.03.2013г. следует, что задолженность населения за предоставленные услуги по теплоснабжению составляет 2 428 700 рублей.

В.Н. Стецюк, директор МУП «Управление коммунальным хозяйством», предложил: должников из числа населения, имеющих большую задолженность за предоставленные ЖКХ услуги, вызвать на административную комиссию муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области по вопросу о погашении имеющейся задолженности.

На заседании были приняты следующие решения:

1. Директора МУП «Управление коммунального хозяйства» В. Н. Стецюка предупредить о персональной ответственности за проведение мероприятий реструктуризации задолженности за потребленные ТЭР, рекомендовать: обеспечить своевременное перечисление денежных средств ресурсоснабжающей организации согласно предоставленному графику и соглашению от 11 марта 2013г. «О сроках и условиях погашения задолженности за тепловую энергию»;

2.Должников, из числа населения, имеющих большую задолженность за предоставленные ЖКХ услуги, вызвать на административную комиссию муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области по вопросу о погашении имеющейся задолженности.