С праздником, любимый город!

Любой юбилей, а тем более юбилей города – это своеобразная веха в его истории, тот рубеж, который открывает новый отсчёт славным событиям в жизни города и его людей.
Духовщине уже 235 лет. У нас, у нашего города, ставшего для тысяч россиян малой родиной, родимым домом, частичкой великой Отчизны, юбилей.

235 лет… Для жизни человека дата солидная, а для города – скромная веха в череде многочисленных исторических событий. Эта дата вместила в себя всё – поражения и громкие победы, славные достижения и борьбу с трудностями. Но что бы не переживал город, мы не вправе ничего забывать. Более того, нашему краю есть чем гордиться, ведь прошлое его вписано золотыми буквами в историю государства российского.

14.09.2012

Знаменитые писатели и путешественники, учёные и педагоги, выдающиеся политические деятели и героические защитники Отчизны были рождены на этой земле, впитали в себя этот русский дух и пронесли по жизни всё то, что было привито землёй родной.

Дорогие духовщинцы! Уважаемые земляки! Наш долг – сделать всё, чтобы наш  родной край родной пережил  все  трудности, стал богатым, благоустроенным, красивым.

Желаю вам здоровья, благополучия, а городу нашему – процветания, мира и добра.
С праздником,  любимый город!

Глава Администрации муниципального образования
«Духовщинский район» Ю.А. Соловьёв