В Духовщинском районе создана молодёжная администрация

В Духовщинском районе создана молодёжная администрация

12 апреля в администрации муниципального образования «Духовщинский район» состоялось первое заседание молодёжной администрации.

На заседании присутствовали Н.И. Полушкина, руководитель общественной организации «Центр социально-психологической помощи детям-сиротам и детям, находящимся на попечении, «Ради будущего», И.Г.. Мисуркина, заместитель главы администрации муниципального образования «Духовщинский район», Т.В. Климова, специалист по делам молодёжи.

На заседании присутствовали молодые люди, проживающие в г. Духовщине и в п. Озёрный.

duhov.admin-smolensk.ru
15.04.2013

12 апреля в администрации муниципального образования «Духовщинский район» состоялось первое заседание молодёжной администрации.

На заседании присутствовали Н.И. Полушкина, руководитель общественной организации «Центр социально-психологической помощи детям-сиротам и детям, находящимся на попечении, «Ради будущего», И.Г.. Мисуркина, заместитель главы администрации муниципального образования «Духовщинский район», Т.В. Климова, специалист по работе с молодёжью.

На заседании присутствовали молодые люди, проживающие в г. Духовщине и в п. Озёрный.

Во время беседы поднимались острые вопросы, связанные с проблемами молодёжи в нашем районе. Также были разработаны организационные вопросы функционирования районного молодёжного совета.

Основными функциями районного молодёжного совета, и о них шла речь во время беседы, явились следующие:

•        Участие в разработке планов и программ органов местного самоуправления в сфере реализации молодежной политики в муниципальном образовании «Духовщинский район» Смоленской области.

•        Организация и проведение массовых мероприятий, посвященных памятным датам истории России, области, района, Государственным символам Российской Федерации.

•        Проведение творческих мероприятий с детьми и молодежью, способствующих воспитанию гражданственности и патриотизма, формированию представлений о здоровом образе жизни (в том числе по техническим, туристским, военно-прикладным видам спорта, спартакиады допризывной молодежи).

•        Организация работы с детским и молодежным активом общественных гражданско-патриотических объединений и иных организаций, работающих с детьми и молодёжью, по обмену опытом работы.

•        Участие в поддержке и разработке системы информационных каналов (телефона доверия, сайтов в сети, освещающих вопросы работы с молодежью).

•        Ведение учета молодежи в возрасте от 14 до 30 лет.

•        Организация волонтерской и поисковой работы с молодежью, участие в Вахтах памяти.

•        Освещение своей деятельности в средствах массовой информации.

•        Участие в рассмотрении плана бюджета муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области и иных проектов правовых актов органов местного самоуправления, касающихся молодежной политики.

•        Подготовка предложений органам государственной власти и местного самоуправления по решению проблем молодёжи.

•        Осуществление иных полномочий, делегированных органами государственной власти и местного самоуправления.

По вопросам, касающимся работы с молодежью, молодежный Совет вносит предложения, которые впоследствии рассматриваются должностными лицами органов местного самоуправления.

Молодежный Совет формируется на добровольной основе.

Общее число членов молодежного Совета не может превышать 15 человек. Молодежный Совет формируется сроком на три года.

На первом заседании был выбран председатель молодёжной администрации Духовщинского района. Им стала Ильина Наталья, специалист Духовщинского Дома детского творчества.

Чуть позже ребята из Озёрного, входящие в состав районной молодёжной администрации, приняли активное участие во встрече с главой муниципального образования «Озёрненское городское поселение» Е.В. Кардаш.

Главной темой беседы стало оборудование спортивной площадки в посёлке. Решено было вместе с ребятами из добровольческой команды района организовать встречу с руководством Смоленской ГРЭС по поводу привлечения спонсорских средств для практического решения вопроса. Ребята из посёлка готовы сами оказать посильное участие в оборудовании площадки.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
dostizheniya-oblozhka_102
ezgif-7-342c61d995
takzdorovo

Услуги и сервисы

400x240

© Администрация муниципального образования "Духовщинский район" Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика

тел./факс.: (48166) 4–11–44
E–mail: adminduh@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216200, Смоленская область,
г. Духовщина, ул. Смирнова, д. 45

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!