День призывника в Духовщинском районе

Нынешней весной ряды Вооружённых Сил Российской Федерации пополнят 38 юношей из Духовщинского района.

В нашем районе уже стало доброй традицией торжественно провожать парней на службу в Вооружённые Силы РФ. Очередное такое мероприятие прошло 19 апреля 2013 года в районном Доме культуры, куда были приглашены призывники Духовщинского района и где для них прозвучали добрые слова и музыкальные поздравления.

Открылся праздник экскурсией будущих воинов в Духовщинский историко-художественный музей. Затем ребята приняли участие в торжественной церемонии возложения венков на военном мемориале г. Духовщины.

23.04.2013

Затем ребята приняли участие в торжественной церемонии возложения веков на военном мемориале г. Духовщины.

С напутствием к призывникам обратился протоирей церкви Святого Духа отец Олег. Отец Олег просил ребят не забывать родных и близких, помнить о том, что их любят и ждут на малой родине, служить Отчизне честно.

Отец Олег благословил призывников на службу в рядах Вооружённых сил Российской Федерации.

В этот день для завтрашних воинов звучали добрые, тёплые слова от начальника отделения (подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту) отдела военного комиссариата Смоленской области по Духовщинскому району Ю.В. Мисуркина, председателя Духовщинской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов И.Т. Стрелкова, председателя Духовщинского районного совета женщин И.О. Каралёвой, специалиста администрации муниципального образования «Духовщинский район» по делам молодёжи Т.В. Климовой.

Все они выразили уверенность в том, что сегодняшние призывники хорошо исполнят свой воинский долг и достойно пройдут суровую школу жизни, а также пожелали ребятам удачи и скорейшего возвращения домой.

Праздничное настроение в День призывника создавали музыкальные номера артистов районного Дома культуры.

В завершение праздника будущим защитникам Родины были вручены памятные подарки.

Счастливой вам службы, призывники весны 2013 года!