Все на общеобластной субботник!

По инициативе Губернатора Алексея Островского первый общеобластной субботник пройдет в Смоленске и муниципальных образованиях в субботу, 27 апреля, и соберет более тысячи волонтеров, чиновников и горожан.

Генеральная уборка охватит весь город - порядок наведут в Ленинском, Промышленном и Заднепровском районах, а также во дворах, городских парках и скверах, на предприятиях и прилегающих к ним территориях.

23.04.2013

Рабочее совещание по подготовке к этому мероприятию прошло под председательством первого вице-губернатора Михаила Питкевича.

В первом общеобластном субботнике, который пройдет в Смоленске 27 апреля, примут участие государственные служащие, волонтеры и горожане.

Смолянам предстоит навести порядок не только у себя во дворах или на предприятиях, но и в городских парках и зеленых зонах. Так, особое внимание будет уделено Реадовскому парку, воинскому мемориалу на улице Нормандия-Неман, прибрежной зоне озера Дубровенка, Таборной горе, а также на территориях Лесопитомника и ТЭЦ-2.

В ходе рабочего совещания заместитель Губернатора - руководитель Аппарата Администрации Смоленской области Лев Платонов отметил, что субботники 27 апреля будут организованы, в том числе во всех муниципальных образованиях региона, включая районные центры и большие сельские поселения.