В г. Духовщине разбит яблоневый сад

17 мая в центре города Духовщины в сквере Памяти по инициативе отдела ЗАГС и при поддержке Администрации муниципального образования «Духовщинский район», администрации Духовщинского городского поселения высажено 40 саженцев яблонь.

Акция посвящена международному Дню семьи и проведена в рамках празднования 70-летия освобождения Духовщинского района от немецко-фашистских захватчиков. В посадке яблоневого сада приняли участие 40 духовщинских семей.

17.05.2013

Акция посвящена международному Дню семьи и проведена в рамках празднования 70-летия освобождения Духовщинского района от немецко-фашистских захватчиков. В посадке яблоневого сада приняло участие 40 духовщинских семей.

И взрослые, и дети, и совсем юные пары, и те, кто прожил в совместном браке не один, и даже не два десятка лет, все вместе копали ямы для саженцев, поливали деревца, подвязывали к колышкам, подписывали.

В мероприятии приняла участие семья Мавриных, отметившая в этом году золотую свадьбу,

и семья Александровых, приближающаяся полувековому рубежу.

Очень хочется, чтобы доброе дело «Посадить дерево» стало традиционным в нашем районе, а яблоневый сад, разбитый на пустыре, стал достопримечательностью районного центра. Когда деревья окрепнут и вырастут, сад станет приютом для многих птиц, напоит живительным воздухом всех проходящих мимо жителей и гостей города, подарит тень в жаркий полдень и останется доброй памятью тем, кто его посадил.

А чтобы было именно так, за саженцами необходимо ухаживать. Возвращаясь с работы, из школы домой, подходить, поливать, проверять, общаться со своей яблонькой, заботиться о деревце.