Учащиеся СОГБОУ «Духовщинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа» соревновались в игре по станциям «Ради жизни»

16 мая в Духовщинской специальной школе состоялось обучение ребят основам безопасности в виде игры.

В мероприятии приняли участие начальник пожарной части №28 г. Духовщины И.Ф. Мерзликин, специалист по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации муниципального образования «Духовщинский район» В.В. Володенков.

Несколько команд, сформированных из воспитанников интерната, соревновалось в прохождении маршрута по определённым станциям. На каждом этапе команду ждал ответственный, дающий задания и отмечающий результаты в путевом листе.

20.05.2013

Основной целью игры явилось закрепление на практике знаний детей по пожарной, личной безопасности, а также воспитание у ребят ответственности за свою безопасность и жизнь других людей.

Во время игры ребятам удалось проявить находчивость и продемонстрировать навыки работы в команде.

По мнению членов жюри, все команды успешно справились с заданием.