В Духовщине стало красивее

Завершены работы по благоустройству парка возле здания администрации муниципального образования «Духовщинский район».

Работы по благоустройству  начались в конце июня 2012 года.

Вначале были проведена подготовка, в ходе которой старые, плотно стоящие  деревья удалили, произвели их раскорчёвку. В результате оставшиеся вековые липы и клёны образовали   аллею  по периметру парка.

24.09.2012

Работы по благоустройству  начались в конце июня 2012 года.

Образовавшаяся площадка была  очищена от камней и строительного мусора, выровнена с помощью песка и щебня, удобрена. Вскоре разбили   газон, уже радующий   своей зеленью всех проходящих мимо парка. Произвели укладку брусчатки на площадке возле самого здания. Установлены и покрашены  бордюры, акцентирующие контуры  центральной дорожки, самого парка.  Парк  теперь окаймляет декоративная кованая ограда.

Огромные цветники идут вдоль дорожки, также уложенной брусчаткой и делящей парк на два равных участка. Цветники подготовлены для высадки весной цветов.

Обновлён постамент находящегося в центре парка памятника В.И. Ленину. Памятник решено было сохранить для будущих поколений, ведь это наша история.

Парк получился очень красивым, привлекающим внимание не только самих жителей города Духовщины, но и её гостей.