В Озёрном прошла ярмарка «Озёрненский погребок»

В минувшую субботу в п. Озёрном прошла   посвящённая 67-ой годовщине освобождения Духовщинского района от немецко-фашистских захватчиков  ярмарка «Озёрненский погребок».

Сельскохозяйственная ярмарка в Озёрном становится традиционной и каждый раз собирает огромное количество жителей и гостей посёлка. Так было и в этот раз. Приветливый осенний день   порадовал многих дарами озёрненской земли.  Овощи и фрукты, ягоды и грибы, мёд,  рыбу, мясо и многое другое можно было приобрести  в этот день.  Огородники и садоводы покупали семена и саженцы. Крестьянско-фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, владельцы личных подсобных хозяйств и  близлежащие сельские поселения приняли активное участие в праздничной торговле.

27.09.2012

Всех участников ярмарки, гостей  приветствовала глава Озёрненского городского поселения Е.В. Кардаш. Елена Владимировна отметила, что, несмотря на дождливое  лето, озёрненцам  удалось вырастить достаточное для продажи количество овощей и других продуктов, которыми они и торговали на осенней ярмарке.

Привлекала внимание  красочно оформленная  выставка работ, выполненных своими руками из различных материалов. Работы представили ученики  МБОУ «Озёрненская СОШ №1»,  детской  Озёрненской школы искусств, воспитанники  СОГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Ласточка». Воронцовский, Добринский,  Велистовский Дома культуры тоже не остались в стороне и порадовали земляков своими искусными творениями.  Наибольшей популярностью пользовались глиняные игрушки  мастерицы из посёлка Озёрный Степановой Н.Г. Все игрушки были выполнены по определённой тематике: посвящены 200-летию Отечественной войны 1812 года.

Для самых маленьких жителей посёлка  работали  различные  аттракционы и игровые комплексы.  Украшением   праздника стал концерт художественной самодеятельности артистов Пречистенского сельского Дома культуры и Озёрненского Дома культуры «Энергетик».

Осенняя ярмарка подарила озёрненцам хорошее настроение и  прекрасно проведённое время.