Нам года не беда

1 октября  в  городе Духовщине  отметили День пожилых людей.

Светлым и радостным стал для пожилых жителей города Духовщины  этот день. Около ста духовщинцев  преклонного возраста  собралось в помещении   Дома культуры, чтобы отметить Международный день пожилого человека.

Встречу открыли глава муниципального образования «Духовщинский район» В.А. Боровков и руководитель сектора социальной защиты населения в Духовщинском районе Е.П. Касьянова. В словах приветствия звучали добрые искренние  поздравления, пожелания  крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, было отмечено,  что пожилой возраст – это время,  когда человек становится духовно богаче и мудрее, начинает искать настоящие ценности в своей жизни.

02.10.2012

1 октября  в  городе Духовщине  отметили День пожилых людей.

В первом отделении праздника студентами эстрадного отделения Смоленского педагогического колледжа (руководители: Овсяникова И.Г., Овсяникова С.В.) был дан концерт «Нам года не беда». Искренность исполнения, задор молодости, высокий профессионализм никого не оставили равнодушным. Наверное, каждый из присутствующих на концерте смог почувствовать себя чуть-чуть моложе и энергичнее: огромные силу и влияние  имеют юность и красота.

Тёплая задушевная атмосфера царила и фойе Дома культуры, куда после концерта были приглашены гости и где им было предложено праздничное угощение. С огромным удовольствием многие из них участвовали в культурно-развлекательной программе, подготовленной отделом культуры Администрации муниципального образования «Духовщинский район».

День пожилых людей – особенный праздник, день уважения и почитания пожилых людей,  установлен с 1990 года Генеральной Ассамблей ООН. Его начали отмечать в Европе, а в конце 90-х стали праздновать и во всем мире, устраивая благотворительные акции, концерты, вечера отдыха, конкурсы самодеятельности. Этот праздник призван привлечь внимание окружающих к проблемам людей преклонного возраста, обеспечить им участие в жизни общества и реализовать свой внутренний потенциал.

Большую признательность организаторы праздника, в числе которых сектор социальной защиты населения в Духовщинском районе, СОГБУ «Духовщинский  комплексный  центр социального обслуживания населения», отдел культуры Администрации муниципального образования «Духовщинский район»,  выражают  духовщинским частным предпринимателям:  Ефимову Ю.С., Емельченкову Р.А., Радюку С.И., Петрищенкову А.М., Власовой Н.А., Ильиной В,  Розанову С.П., Белянчиковой Е.П.,  ИП «Диана» Фроловой Л.Г, Духовщинкому РАЙПО, администрации Духовщинского городского поселения.