Духовщинцы приняли участие в сельскохозяйственной ярмарке

29 сентября в Смоленске прошла ежегодная осенняя ярмарка. Сельскохозяйственные организации, индивидуальные предприниматели, владельцы личных подсобных хозяйств Духовщинского района приняли активное участие в торговле.

Чего только не привезли из Духовщинского района на смоленскую праздничную ярмарку! Карпов, толстолобиков, осетров! А ещё, конечно же, были мясо, молочная продукция, яйца, мёд и клюква. Активно раскупались  и овощи, выращенные на духовщинской земле: картофель, морковь, свекла, лук. Духовщинское РайПО представило на ярмарке кондитерские и хлебобулочные изделия, мясные полуфабрикаты.

02.10.2012

Личное подсобное хозяйство Мамченкова Н.А. порадовало смолян богатым ассортиментом мясной продукции. В областной центр этим хозяйством были привезены свинина, телятина, мясо птицы. ЛПХ Мамченкова Н.А. отмечено благодарностью и денежной премией Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию.

Не смолкали песни на ярмарке в этот солнечный погожий денёк. Гостей мероприятия развлекали артисты и из Духовщинского района. Вокальный ансамбль «Беседа» (руководитель: Максурова Е.А.), коллектив Пречистенского сельского Дома культуры, был награждён грамотой за активное участие в ярмарке, посвящённой Дню освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.