Служи достойно, солдат!

Нынешней осенью ряды Вооружённых Сил Российской Федерации пополнят 11 юношей из Духовщинского района.

В нашем районе уже стало доброй традицией торжественно провожать парней на службу в Вооружённые Силы РФ. Очередное такое мероприятие прошло 25 октября 2012 года в Духовщинском историко-художественном музее, куда были приглашены призывники Духовщинского района и где для них прозвучали добрые слова и  музыкальные поздравления.

25.10.2012

По уже сложившейся традиции с напутствием к призывникам обратился протоирей церкви Святого Духа отец Олег. Отец Олег просил ребят не забывать родных и близких, помнить о  том, что их любят и ждут на малой родине, служить Отчизне честно. Отец Олег окропил ребят святой водой и подарил им иконы.

Затем  ребята приняли участие в торжественной церемонии возложения венков на военном мемориале г. Духовщины. Позже все отправились в историко-художественный музей, где для ребят была проведена экскурсия.

После экскурсии в уютной обстановке, почти по-домашнему, с чаепитием и праздничной программой их поздравили Векшенков А.Н., начальник отдела военного комиссариата Смоленской области по Духовщинскому району, Климова Т.В., специалист по работе с молодежью администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области, Стрелков И.Т., председатель районного совета  ветеранов, Павлова Н.Н., представитель женсовета в Духовщинском  районе.

Работники культуры подарили будущим бойцам праздничную программу с веселыми выступлениями и интересными конкурсами. В конце праздника все призывники были награждены подарками от администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области.

День призывника закончился. Счастливой вам службы, призывники осени 2012 года!