Клуб собирает друзей!

26 октября в Доме культуры п. Озёрный состоялся вечер отдыха «Самоварные задоринки».

У порога гостей встречали персонажи в народных костюмах, Хозяин и Хозяйка, рассаживали пришедших за столы, угощали чаем с баранками и конфетами. Когда все гости собрались, начались интеллектуальные игры, загадки и викторины. Много было рассказано хозяевами вечеринки о родине чая, об истории возникновения чайных церемоний и появлении чая на Руси.

30.10.2012

Позже было разыграно театрализованное представление на чайную тему. Прошли конкурсы, где желающие угадывали с завязанными глазами название чая, которым их потчевали хозяева, и из каких плодов приготовлено варенье. Победители получили в подарок по упаковке хорошего чая.

В течение всего вечера звучали народные и стилизованные песни в исполнении вокального ансамбля «Карагод», созданного при Доме культуры «Энергетик» в 1995 году и ставшего в это воскресенье, 28 октября, лауреатом областного конкурса народной песни «Смоленские истоки».

Дискотека 80-х продолжила «Самоварные задоринки». А в конце вечера  стихийно возникло собрание, на котором быдло принято решение о создании в «Энергетике» нового клуба «От 30 – и старше!».