ИЗ ЖИЗНИ «ЛАСТОЧКИ»

С 2002 года в с. Пречистое существует Духовщинский социально- реабилитационный Центр для несовершеннолетних « Ласточка».

За последнее время в «Ласточке» произошло много интересных событий.

Одно из них – участие в праздновании дня родного села. Дети выступили как в концертной программе, так и приняли участие в выставке поделок прикладного творчества, удивив гостей праздника своим мастерством и разнообразием поделок.

19 сентября 2012 г. исполнилось 69 лет  со дня освобождения Духовщинского района от немецко-фашистских захватчиков. Этому событию был посвящён митинг, в котором приняли участие и ребята из «Ласточки». Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к памятнику неизвестного солдата.

06.11.2012

За последнее время в «Ласточке» произошло много интересных событий.

К этому событию было приурочена озёрненская сельскохозяйственная ярмарка «Озёрненский погребок», в которой воспитанники Центра также охотно приняли участие, с удовольствием и радостью продемонстрировав поделки, сделанные своими руками.

Особенно ярким и запоминающимся событием осени для всех воспитанников Центра стала поездка в г. Смоленск. Руководство торгового центра уже во второй раз организовало поездку ребят в детский развлекательный комплекс «Рио парк». Огромный восторг, множество положительных эмоций вызвало данное мероприятие у детей, ведь им предоставилась возможность окунуться в мир виртуальной реальности: ощутить себя пилотами самолётов, мотогонщиками, сыграть в виртуальный футбол, баскетбол, аэрохоккей.

Гостеприимные хозяева предоставили ребятам возможность окунуться в домашнюю, уютную обстановку кафе «Домино», где всех тепло встретили и очень вкусно накормили. А дальше детей ждал приятный сюрприз, встреча с самим Джеком Воробьём, который приготовил для ребят испытания в виде конкурсов и заданий. В завершении такого чудесного дня все дети получили подарки: наручные часы, осенние куртки, мягкие игрушки, сладости. Воспитанники центра, в свою очередь, вручили организаторам мероприятия поделки, сделанные своими руками.

Очень долго в сердцах ребят из «Ласточки» останутся теплые воспоминания от этой поездки, потому что в Смоленске их встретили с открытой душой, к каждому ребёнку был проявлен интерес и каждому уделено внимание. Работники СОГБУ «Духовщинский социально - реабилитационный Центр для несовершеннолетних « Ласточка» благодарны сотрудникам торгового дома, организовавшим это мероприятие.