«Лишь на любви построена земля»

8 июля  в Администрации Озёрненского городского поселения состоялось празднование Дня семьи, любви и верности в память Святых Благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

Этот прекрасный праздник, появившийся в  России в 2008 году, стал в нашей стране олицетворением семейного счастья, супружеской верности и любви. В Духовщинском районе чествовать  в этот праздничный день семьи, которые на примере своей жизни учат нас любви, верности, преданности, мудрости, стало доброй традицией.

09.07.2012

Тепло и сердечно поздравили с замечательным праздником  озёрненские семьи Глава муниципального образования «Духовщинский район» В.А. Боровков,   Глава муниципального образования  Озёрненского городского поселения Е.В. Кардаш.  И.Г. Мисуркина, заместитель Главы Администрации муниципального образования «Духовщинский район», обращаясь к пришедшим в этот день на праздник семьям, пожелала всем крепкого здоровья, долгих лет счастливой благополучной жизни.  Слова благодарности за общий труд и напутствия к дальнейшей совместной жизни высказали  начальник отдела ЗАГС Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Иванова Н.С., руководитель Сектора социальной защиты населения в Духовщинском районе Е.П. Касьянова,  председатель профкома «Смоленской ГРЭС» Н.А. Михайлова.

После приветственных слов  В.А. Боровков   семье Сорваловых  вручил медаль «За любовь и верность». Семья Сорваловых дружная и целеустремлённая. Это семья энергетиков: Алексей Иванович – начальник смены электроцеха «Смоленской ГРЭС», Елена Николаевна – инженер этого же цеха. Тридцать  лет состоят в браке. Личным примером супруги Сорваловы передают своим детям опыт крепкой, трудолюбивой семьи.

На протяжении всего праздника звучали добрые слова в адрес тех, кто все эти годы, ценя и любя друг друга, пронёс с достоинством звание мужа и жены.

Это семья Коровиных, приехавшая на Смоленщину с Урала. Ирина Карповна и Михаил Васильевич состоят в браке 56 лет, имеют двух детей, четырёх внучек и трёх правнуков. Всю свою трудовую жизнь посвятили работе  на «Смоленской ГРЭС».

У супругов Карасёвых крепкая дружная семья. Вместе они уже 53 года, вырастили и воспитали двух дочерей,  сейчас занимаются  воспитанием внуков. Иван Сергеевич  стоял у истоков строительства посёлка и станции, это первый директор «Смоленской ГРЭС», прекрасный организатор, политик, депутат, сторонник здорового образа жизни.  Тамара Сергеевна  работала инженером  на том же предприятии, что и муж, прекрасная хозяйка, хранительница семейного очага.

Семья Годловских очень дружная, занимает активную жизненную позицию, через пять лет отметит золотой юбилей. Маргарита Ивановна всю жизнь работала экономистом, Валерий Алексеевич – начальник производственно-технического отдела «Смоленской ГРЭС».

Отношения в семье Михайловых строятся на доверии, любви и уважении,  в браке супруги состоят 34 года. Надежда Алексеевна – человек с активной жизненной позицией, вот уже 10 лет является председателем профкома «Смоленской ГРЭС», депутат района.

Кашины Евгений Юрьевич и Елена  вместе с 1980 года. Евгений Юрьевич – энергетик, Елена – работник музыкальной школы. Семья Кашиных известна жителям посёлка как крепкая образцовая семья.

Семья Жегуловых достойно воспитала двоих детей.  Дина Фёдоровна  свою жизнь посвятила работе в сфере здравоохранения, Валерий Александрович – начальник военизированной охраны станции. Семья Жегуловых – пример добропорядочности, любви и верности.

Супруги Заикины, Борис Алексеевич и Людмила Александровна, в законном браке с 1983 года, через год отметят своё 30-летие. Их брак отмечен крепостью семейных отношений, основанных на любви и верности.

Очень дружная семья у Датчуков. Владимир Васильевич прошёл все ступеньки карьерной лестницы и сейчас работает начальником котло-турбинного цеха, спокойный, уравновешенный, тактичный человек. Маргарита Леонидовна – воспитатель детского сада.

Семья Степановых состоит в браке 22 года. Борис Владимирович и Людмила Витальевна бережно относятся к семейным традициям и служат примером для всех жителей Духовщинского района.

Праздничный концерт, подготовленный отделом культуры Администрации муниципального образования «Духовщинский район», продолжил  торжественное поздравление семейных пар. Завершил мероприятие Н.В. Шепырёв, заместитель Главы Администрации муниципального образования
«Духовщинский район» , вручив  чествуемым семьям приветственные адреса и иконы Св.Благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

Организаторами данного  мероприятия, носящего звучное название  «Лишь на любви построена земля»,  выступили Администрация муниципального образования «Духовщинский район»,  отдел ЗАГС Администрации муниципального образования «Духовщинский район», Сектор социальной защиты населения в Духовщинском районе Департамента Смоленской области по социальному развитию, Центральная районная библиотека.