Состоялось заседание межведомственной комиссии

4 декабря в администрации муниципального образования «Духовщинский район» состоялось совместное заседание межведомственной комиссии по противодействию и злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту при Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области совместно с межведомственной комиссией по профилактике правонарушений.

06.12.2012

На заседании под председательством заместителя главы адмиинистрации муниципального образования «Духовщинский район» И.Г. Мисуркиной были рассмотрены следующие вопросы:

1. О принимаемых мерах по фактам выявления административных правонарушений по продаже табачных изделий несовершеннолетним. Информация начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Смоленской области в Духовщинском, Кардымовском, Ярцевском районах А.А. Рябченко.
  2. О безопасности детей и подростков, находящихся в учреждениях с круглосуточным пребыванием. Информация директора СРЦ «Ласточка» Т.И. Шукаловой, директора СОГБОУ «Духовщинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа интернат VIII вида» Н.С. Образцовой-Чепой.
  3. О принимаемых мерах по нормализации криминогенной обстановки и обеспечению правопорядка в Духовщинском районе. Информация начальника ОП по Духовщинскому району МО МВД России «Ярцевский» Ю.Ю. Панкова.
  4. Об организации в СМИ публикаций связанных с немедицинским потреблением наркотических и психотропных веществ. Информация Главного редактора газеты «Панорама Духовщины» И.А. Марчук.
  5.  Информация главного врача ОГБУЗ «Духовщинская ЦРБ» В.А. Толпыго о практике оказания помощи больным наркоманией, их количественном составе, а так же их реабилитации в районе.
  6. Информация секретаря антинаркотической комиссии Т.В. Климовой о проведении акции «В будущее без наркотиков».
  7. Информация секретаря комиссии Т.В. Климовой об итогах межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в 2012 году.

Информация секретаря комиссии Т.В. Климовой об итогах межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в 2012 году.

Решение комиссии:

1. Всю информацию принять к сведению.
  2. Главам администраций городских и сельских поселений незамедлительно сообщать в отделение полиции и в межведомственную комиссию по профилактике правонарушений о фактах нелегальной продажи алкогольной продукции в поселениях.

Срок исполнения – постоянно.

Ответственный исполнитель - Главы поселений.

1. Главам поселений организовать ежемесячные межведомственные рейды в течение 2013 года с привлечением сотрудников Администрации, школ, культуры, совета депутатов и общественности поселений по местам массового скопления молодежи и жителей поселений в вечернее и ночное время. С целью выявления нарушения законодательства по продаже спиртного и табачных изделий несовершеннолетним, а так же, выявления сбыта наркотических и психотропных веществ.

Срок исполнения – до 20.12.2012 предоставить в комиссию график дежурств на 2013 год!

Ответственный исполнитель - Главы поселений.

1. Разработать график рейдов всех систем профилактики с участием сотрудников полиции и представителей УФСКН по местам массового скопления молодежи в вечернее время ежемесячно в течение 2013 года.

Срок исполнения – до 20.12.2012 г.

Ответственный исполнитель - секретарь МКПП.

1. КДН и ЗП в Духовщинском районе рассмотреть вопрос об исполнении законодательства об административной ответственности несовершеннолетних по фактам приобретения ими табачных изделий.

Срок исполнения – до 10.01.2013 г.