Новогоднюю ёлку украсили всем миром

В течение декабря в Духовщинском районе проходила объявленная Администрацией Духовщинского городского поселения акция «Украшаем новогоднюю ёлку вместе!».

Первым участником акции стала районная Администрация, передав И.п Главы Администрации Духовщинского городского поселения Духовщинского района Смоленской области А.С. Козлову новогодние ёлочные украшения. Эстафету принял коллектив редакции газеты «Панорама Духовщины», откликнулись и сотрудники Сектора социальной защиты населения в Духовщинском районе в Ярцевском районе, работники отдела управления службы регистрационной палаты, кадастровой службы, Духовщинского АТП.

25.12.2014

Не остались в стороне и жители города. Валентина Алексеевна Карасёва, Зинаида Феофановна Мухина, Нина Сергеевна Иванова, Валентина Николаевна Скобелева, Людмила Сергеевна Иванова и многие другие принесли праздничные украшения для городской ёлки.

Ёлка, установленная нынче на площади им. Г.А. Потёмкина,  настоящая лесная красавица. Выросла она во дворе дома жителя деревни Митяево Анатолия Капралова, он-то и подарил её духовщинцам. Добрые дела не бывают одиноки, наверное, поэтому в  изготовлении убранства для новогодней красавицы приняли участие и стар, и млад.

Так, школьники района собственными руками изготовили более трёхсот игрушек, став участниками новогоднего конкурса. Все игрушки сделаны из подручных материалов, устойчивы к воздействию окружающей  среды. Авторы самых красивых и праздничных ёлочных украшений получили заслуженные новогодние призы.

Спасибо всем, кто откликнулся на просьбу городской администрации. Всё сбывается, если захотеть. Самое главное – поверить в волшебство, в сказку, в которую можно попасть и наяву. С Новым годом!

А ёлка, расположенная в центре районного города стала настоящим его украшением!