Новости из "Ласточки"

В СОГБУ СРЦН «Ласточка» 15 февраля 2015 года прошел вечер памяти воинов-интернационалистов.

День памяти воинов-интернационалистов празднуется в нашей стране с 15 февраля 1989 года, в день, когда последнее подразделение 40-й армии СССР покинуло Афганистан, и посвящен  тем, кто выполнял свой интернациональный долг в Афганистане, Таджикистане, Абхазии, Приднестровье, Чечне и других горячих точках.

17.02.2015

В день памяти погибших в горячих точках воспитанниками Центра была зажжена свеча памяти. Дети прослушали литературно-музыкальную композицию, которая включала в себя рассказ воспитателя М.Н.Морозовой об интернациональном подвиге наших солдат,  прослушивание патриотических песен «Черный тюльпан» А. Розембаума,  «Белый танец» И. Демарина, «Господа офицеры» О. Газманова, воспитанники сами  читали стихи.

Была проведена викторина, в которой ребята  приняли активное участие. Победители и участники викторины были награждены подарками.

В этот вечер дети узнали много о подвиге русских солдат, об их стойкости, мужестве и отваге, о любви к своей Родине и готовности её всегда защищать.

О войне говорить тяжело, но мы не имеем право забывать о ней, о тех, кто не вернулся, и тех, кто вернулся с искалеченной душой.

14 февраля в СОГБУ СРЦН  «Ласточка» прошел традиционный праздник День Святого Валентина.

День Святого Валентина, или День Влюбленных, -  это праздник католический, но многие люди по всему миру ждут его с нетерпением, чтобы подарить любимым и дорогим людям валентинки со стихами, признаниями в любви и счастья.

Вот и в нашем учреждении в этот день  царила праздничная атмосфера. Работала «почта любви», и все желающие могли отправить валентинки со стихами, признаниями или пожеланиями своим друзьям. Воспитанники под руководством воспитателя приготовили красочное шоу. В зал были приглашены все желающие, где исполнялись песни, звучали стихи о любви, мальчики говорили девочкам комплименты.

В этот день каждый получил положительные эмоции и почувствовал себя любимым, нужным и счастливым.

Обычаи у разных народов разные. Но суть одна. Любовь — это всегда прекрасно, это всегда праздник! Пусть же этот праздник будет с Вами не только в день Святого Валентина, но и каждый день Вашей жизни!