О более тщательном контроле за ремонтными работами учреждений муниципального образования «Духовщинский район»

29 февраля 2016 года в администрации муниципального образования «Духовщинский район» состоялось еженедельное рабочее совещание, в ходе которого были заслушаны отчеты и планы на текущую неделю заместителей главы, начальников отделов администрации и руководителей структурных подразделений.

Также на планёрке обсудили вопросы, связанные с проведением зимовки крупно-рогатого скота, ремонтом кровли школы искусств в п. Озёрный, с доступностью всех учреждений и организаций района для людей с ограниченными возможностями, обеспечением медикаментами образовательных учреждений района.

29.02.2016

Заместитель главы муниципального образования «Духовщинский район» Н.В. Шепырев обратил внимание  на необходимость более тщательного контроля за проведением ремонтных работ в Пречистенском СДК, где уже проведена замена кровельно-стропильной системы и установлены оконные блоки,  на сегодняшнее число запланирована установка дверей.

И.о главного врача ОГБУЗ «Духовщинская ЦРБ» О.А. Стерлягов рассказал о том, что с начала марта в Духовщинской районной больнице начнутся работы по её ремонту. В первую очередь это коснётся здания поликлиники, в котором заменят оконные и дверные блоки, проведут косметический ремонт.

На совещании была затронута и тема нехватки квалифицированных кадров в наших больницах. Именно поэтому отдельное внимание О.А. Стерлягов уделил обсуждающимся в регионе вопросам возрождения практики распределения молодых специалистов, а также развивающемуся в нашей области направлению  организации сети офисов врачей общей практики, которые призваны обеспечить доступность медицинской помощи населению.

Напоминаем, что 21 марта 2016 года с 11 часов  до 15 часов в здании районной администрации будет проходить выездной личный прием граждан заместителем Губернатора Смоленской области Ольгой Владимировной Окуневой с участием уполномоченных представителей органов исполнительной власти Смоленской области, одновременно будет осуществляться в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи оказание гражданам бесплатной юридической помощи.

Праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню, состоится в РДК 04 марта 2016 года в 16.00.