О вопросах, которые рассмотрели на рабочем совещании в администрации муниципального образования "Духовщинский район"

Утреннее рабочее совещание глава муниципального образования "Духовщинский район" Смоленской области Борис Петифоров начал с поздравления работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником, после чего сразу же перешел к вопросам, касающимся восстановления дорожного полотна в городе Духовщине после прокладки газовых труб на улицах Максима Горького и Бугаева. Теперь решение данных вопросов упрощено, так как в 2023 году между СОГБУ "Смоленскавтодор" и АО «Газпром газораспределение Смоленск» было заключено соглашение о приведении в порядок дорог после проведения газопроводов. На планерке главой района были даны конкретные поручения в этом направлении.

Часть времени на планерке уделили решению организационных вопросов, связанных с работой мобильных медицинских комплексов. Выездная диспансеризация предполагает прохождение флюроографии, ЭКГ, лабораторное исследование крови на уровень сахара и холестерина, измерение артериального давления, для женщин обследование на маммографе и у гинеколога.

Мобильные комплексы уже работали для жителей города Духовщины, деревень Бабино и Петрищево. В октябре работа мобильных комплексов запланирована еще в двух населенных пунктах нашего района: 17-го в деревне Савино, с 23 по 27 - в поселке Озерный. Кроме того, принято решение о проведении дополнительного обследования жителей в городе Духовщине (18 октября на территории больницы).

Также на данном расширенном заседании Борис Викторович обозначил необходимость ускорить решение таких вопросов, как: ограждение Духовщинской средней школы, ремонт помещений для душевых кабин в бассейне Озерненской средней школы, ремонт внутренних помещений в детском саду "Сказка", в ближайшее время устранить проблемы с уличным освещением в городе Духовщине.

❗ Принято решение о выделении помещений для размещения участковых полиции в поселке Озерный (улица Ленина, д.9/1). В настоящий момент готовится документация, необходимая для ремонта этих помещений.
16.10.2023