О выплате инвалидам компенсации страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО) владельцев транспортных средств

В соответствии с постановлением Администрации Смоленской области от 30.12.2010 № 849 «Об утверждении Правил предоставления инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям компенсации уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Инвалиды и дети-инвалиды  (их законные представители), имеющие транспортные средства, в соответствии с медицинскими показаниями, имеют право вернуть часть стоимости полиса ОСАГО.

27.10.2020

Инвалиды и дети-инвалиды  (их законные представители), имеющие транспортные средства, в соответствии с медицинскими показаниями, имеют право вернуть часть стоимости полиса ОСАГО. Факт предписания автомобиля по медицинским показаниям подтверждается либо специальной  отметкой в индивидуальной программе реабилитации или абилитации  (ИПРА) инвалида или ребенка-инвалида, либо отметкой органов  ГИБДД в паспорте транспортного средства о том, что автомобиль выдан органами  соцзащиты. Компенсацию можно получить при условии, если в полис ОСАГО вписан  инвалид или законный представитель ребенка-инвалида и не более двух  водителей.

По вопросам назначения  инвалидам компенсации страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО) владельцев транспортных средств обращаться в  отдел социальной защиты населения в Духовщинском районе по адресу: г. Духовщина,   ул. Советская д. 43/46  (контактный телефон  4-21-56)  Федотова Татьяна Алексеевна.

Консультант отдела Е.П. Касьянова