«Объёмные работы выполнены успешно и в утверждённые сроки»

18 декабря глава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифоров провел традиционное еженедельное совещание, в ходе которого обсуждались планы работы на неделю структурных подразделений районной администрации, намечались пути решения ряда проблем.

Началось совещание с частичного подведения итогов работы, проведённой в завершающемся 2017 году. Глава района отметил эффективную работу районной администрации по ремонту дорожного полотна в г. Духовщина: «Объёмные работы выполнены успешно и в утверждённые сроки».

18.12.2017

Кроме того, были детально проанализированы не только достижения, но и вопросы, требующие решения, возможности претворения в следующем году немалых планов и задумок. Среди них: продолжение ремонта дорожного полотна в районном центре, причём теперь особое внимание улицам второго плана, где раньше было твёрдое покрытие; благоустройство придомовых территорий в п. Озёрный, городского парка в Духовщине.

Отрадно, что до нового года наконец-таки будет решена проблема, которая на повестке дня в районе стояла в течение длительного времени.  Речь идёт о дороге на д. Вишнёвка (Озёрненское городское поселение), изыскать средства для её ремонта удалось благодаря усилиям областной администрации. Б.В. Петифоров отметил, что работы, стоимость которых составляет 2,5 миллиона рублей, выполняются в срок и в соответствии с установленными нормативами.

Ремонт социально значимых объектов в 2018 году будет продолжен: на очереди ремонт кровли дома культуры в д. Петрищево, а также решение вопроса с Савинским домом культуры.

На рабочем совещании внимание начальников отделов в очередной раз было обращено на необходимость  предоставления документов для завершения финансового года и   для проведения плановых аукционных процедур в начале 2018.

Один из важнейших вопросов, на который глава муниципального образования, обратил внимание руководителей – это обеспечение безопасности людей в местах массового скопления во время праздничных мероприятий на территории района. Для того чтобы новогодние праздники не были омрачены, необходимо  уже сейчас провести ревизию электрохозяйства и печного отопления.